Телесистемы

Студия «Союз» поменяла прописку, уйдя с ТНТ на СТС. И вот лидер группы, Айдар Гараев представляет свой новый телепроект «Битва каверов». Шоумен и комик в роли ведущего поможет Сергею Жукову и Клаве Кока вместе с третьим звездным гостем оценивать выступления лучших кавер-групп не только России, но и ближнего зарубежья.

Сергей Жуков считает, что в этом проекте главное не лучше спеть, а показать свой креативный подход к классическому материалу. Разве неинтересно будет услышать песни «Любэ» в рок-обработке или шансон в подаче сладкой поп-музыки? Участникам придется одновременно и подражать, и демонстрировать свои вокальные способности, и показывать некий оригинальный стиль.

Лидер «Руки вверх» не исключает, что сможет среди конкурсантов найти себе нового подопечного, выступив его продюсером. Приглашенными звездными членами жюри станут Сергей Светлаков, Антон Шестун, Регина Тодоренко, Владимир Сычев и другие звезды телевидения.

Ведущему шоу, Айдару Гараеву, чувства участников хорошо знакомы – он сам записывает кавер-версии хитов для своего Youtube-канала. Так что музыкант поддержит коллег и попросит жюри не судить строго участников.

Всего в проекте примет участие более 40 музыкальных команд. В каждом выпуске голосовать будет не только жюри, но и зал на 500 человек. А в конце сезоне организаторы обещают дать грандиозный трехчасовой финальный суперконцерт, который и определит победителя проекта.

Смотрите «Битву каверов» на СТС, начиная с 24 марта в 21:00